На фермерском поле капуста занимала 2/7 участка, картофель -1/4 оставшейся площади , а остальные 45

га были засеяны кукурузой. Найдите площадь всего фермерского поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
1) 45*4*1=180(м2)-занимает картофель.
2) 180+45=225(м2)-занимает кукуруза и картофель.
3)225*2*7=3150(м2)
   Ответ:площадь фермерского поля равна-3150м2