В столовой израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса, а пшена столько,

сколько рисаи гречневой крупы вместе.Сколько килограммов пшена израсходовали? РеШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)18:2=9(кг) гречневой крупы
2)18+9=27(кг)пшена
Отвечает Аникеева Дарья.
18:2=9-(кг) гречневая крупа
18+9 =27(кг) пшена
Ответ: 27 кг пшена израсходовали