решить задачу. у вити 4 самолетика,а машинок в 3 раза больше. сколько всего игрушек машинок и

самолетиков у вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
Самолётиков 4
а машинок в 3 раза больше, значит
число машинок = 4*3=12
число игрушек=12 + 4= 16
ответ: 16