В магазин привезли 28 т. свеклы.До обеда продали 18% всего количества.Сколько свеклы осталось ещё

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.
1. 28:100= 0,28 - ОДИН %
2. 100-18= 82% - осталось продать
3. 0,28*82=22,96т
Ответ: осталось продать 22,96 т

Отвечает Веселов Дмитрий.
28:100= 0,28
0,28*18= 5,04(т) продали
28-5,04=22,96(т) осталось
ответ: осталось проодать 22,96 тонн свеклы.