Периметр прямоугольника равен 16см а площадь 15 см2 найдите длину и ширину. БЕЗ ИКСОВ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
Длины будут со странами 3 и 5 сантиметров.Решение не могу.
Отвечает Ермакова Алёна.
16/2=8 сумма двух сторон
допустим одна сторона 2 см,вторая 6 см.
S=2*6=12 см,площадь меньше чем нам нужна
допустим одна сторона 3 см,вторая 5 см
S=3*5=15 см,площадь верна
4 см взять не может,так как тогда это будет квадрат