Б) как изменится периметр и площадь квадрата со стороной 4 см, если его стороны увеличить в 2 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
4×2=8.Это увеличенная сторона квадрата в 2 раза.4×4=16.Периметр без увиличения.8×4=32.Периметр с увиличением.4×4=16(кв.см.)Площадь без увиличения.8×8=64.Площадь с увиличением.
Отвечает Безбородов Алексей.
Периметр будет 32 см, а площадь 64 см