В овощной магазин завезли морковь, свеклу и картофель.Картофель составил 7/15 всех овощей,морковь

9/14 остатка, а свекла остальные 40 кг. Сколько киллограммов овощей завезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

1-7/15=8/15 из всех овощей составляет морковь и свекла

8/15×9/14=12/35 из всех овощей составляет морковь

8/15-12/35=56/105-36/105=20/105=4/21 из всех овощей составляет свекла

40:4×21=210(кг)-овощей завезли