Задача. В магазин привезли 120 кг моркови. Продали 30%. Сколько кг моркови продали? Решить

уравнение. 7 : х = 16 : 8. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
100% = 120кг

30% = ? кг

Узнаем сколько кг в одном %

120 : 100 = 1,2 (кг) - 1 %

В 30%:

1,2 * 30 = 36 (кг) - продали

Уравнение:

7 : х = 16 : 8

7 : х = 2

х = 7 : 2

х= 3,5

Проверяем:

7 : 3,5 = 16 : 8

7 : 3,5 = 2

2 = 2
Отвечает Черезов Роман.

Ответ:

Скорей всего так:

7 : x = 16 : 8

7 : x = 2

x = 7 : 2

x = 3,5

Ответ:3,5

Задача:

120-30% = 120 - 36 = 84

Пошаговое объяснение: