Х : (4 - 3 1/9) + 2 2/15 = - 3 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.

x:8/9+2 2/15= - 3 7/18
x:8/9= -3 7/18-2 2/15
x:8/9= - 3 35/90 - 2 12/90
x:8/9= - 5 47/90
x=- 497/90*8/9
x= - 1988/405
x= - 4 368/405