4 яблока и 6 груш весят 1,9 кг. сколько весит 1 ябл. и 1груша.если груша на 50 гр. тяжелее ябл.


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
50*6=на 300 грамм груши тяжелее яблок 
1900-300=1600вес всех фруктов
4=6=10 фруктов 
1600:10=160грамм весит 1 яблоко
160гр+50ГР=210гр весит 1 груша
Проверка
160*4=640 весят яблоки
210*6=1260
640+1260=1900