Помогите пожалуйста 22х=2х^2+20


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
Надеюсь это то что тебе нужно

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

10;1

Пошаговое объяснение:

22х=2х^2+20

2х^2-22x+20=0 | /2

х^2-11x+10=0

По формулам Виета

x1 + x2 = 11

x1 * x2 = 10  => x1=10 ; x2 = 1.