Решите задачу с помощью пропорции как можно быстрее длина одной стороны треугольника равна 5 см

Вторая сторона составляет 80% от 1 третья сторона 60% от 1 Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
5/100=0,05
0,05*80=4 - вторая сторона
0,05*60=3 - третья сторона
P = 5+4+3 = 12 см