На  сколько  градусов поворачивается минутная стрелка часов за 15 мин ,30 мин,1 час

?часовая стрелка за 15 мин , 30 мин , 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
Минутная:
15 мин - 90 град = 360/4
30 мин - 180 град=360/2
1ч = 360 град
Часовая:
15мин=45град=360/8
30 мин = 15 град =360/24
10 мин = 5 град = 360/72