Спростити вираз і знайти його значення. Допоможіть будь ласка!!! Дууууже треба!!! (у+2)²-(у-2)(у+2)

якщо у=1

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.
(у+2)²-(у-2)(у+2) якщо у=1
y
²+4y+4-y ²-4
4y+8
4*1+1/2+8=25/2=12,5 (при условии если одна целая одна вторая)