Как решить уровнение (с-31)+45=86


Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

(x - 31) + 45 = 86 \\ x - 31 = 86 - 45 \\ x - 31 = 41 \\ x = 41 + 31 \\ x = 72

Здесь x вместо c

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

(с-31)+45=86

Раскрываем скобки:

с-31+45=86

Перемещаем буквы к буквам, цифры к цифрам:

с=86+31-45

Решаем пример:

с=72