Помогите решить уравнение!!86+35z=331Срочно надо, уроков много, а времени мало!(


Ответы на вопрос

Отвечает Ромян Парур.
86+35z=331
35z = 331 -86
35z =  245
 z = 245 / 35
z =  7
Отвечает Галушкин Иван.
1) 86+35z=331                                                        Обозначения
35z=331-86                               
_______-после этой черточки идет проверка
35z=245
z=245:35
z=7
__________________
86+35*7=86+245=331
331=331
Ответ:z=7
Я думаю, что так.Уравнение я решила правильно(проверка подтверждает).Я не знаю как ты решаешь в школе уравнения, но я в школе их решаю так.Если, что изменишь по своему.В правом верхнем углу написаны обозначения.Надеюсь, что помогла:з