2500 задач по матиматике 1 - 4 классы N 1287. Насыпали пять мешков пшеницы по 50 кг в каждый и 3

мешка ржи по 60 кг в каждый. Сколько всего зерна насыпали в мешки?

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Dasha.
5 * 50 = 250 кг пшеницы
3 * 60 = 180 кг
250 + 180 = 430 кг  зерна во всех мешках
Отвечает Ведяков Евгений.
1) 50×5=250 (кг)
2) 60×3=180 (кг)
3) 250+180=430 (кг)
Ответ: всего насыпали 430 кг зерна.