Сколькими способами можно записать число 47 как сумму двух простых чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
47
74
двумя
наверно¥¥☆☆
Отвечает Шаламов Даниил.
Ответ: ни одним способом, так как число 47 само является простым числом.
Для большей наглядности возьмём ряд предшествующих 47 ми простых чисел: 2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 и попробуем складывать их в близких по значению комбинациях. Например,17+29=46, 19+29=48, 19+31+50 , 3+43=46,5+43=48 и т.д.
Как очевидно - ничего не получается. Так что, ответ - ни одним способом.