Какую длину в сантиметрах могут иметь стороны прямоугольника ABCD если его площадь равна 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.
Дано:
ABCD - прямоугольник
S = 48см²

Найти:
AB, BC, CD, EF - ?

Решение:
1)
S□ABCD = a*b (в нашем случае это AB*BC)
=> AB*BC = 48
Далее преобразуем выражение и найдем AB.

2)
=>
AB = 48/BC
BC = 48/AB,
где 48/BC*48/AB = 48 (т.к. AB*BC = 48)

3) Под данное правило подходят: 1 и 48; 2 и 24; 3 и 16; 4 и 12; 6 и 8.

Ответ: 1 и 48; 2 и 24; 3 и 16; 4 и 12; 6 и 8.