решить задачу и вычислить ответ.Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик.За букет роз заплатили на

50 руб.больше,чем за букет гвоздик.Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.                 помогите пожайлуста срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

х руб стоит букет гвоздик  

3х руб стоит букет  роз 

3х-х=50

х=25 руб стоит букет гвоздик

25*3=75 руб  стоит букет  роз , следовательно 70 руб не хватит

Ответ 0 

 

Отвечает Хромочкин Кирил.

х - букет гвоздик

3х - букет роз

3х-х=50

х=50/2

х=25руб - букет гвоздик

25*3=75руб - букет роз

так как 75 больше 70, то ниодного