Сократите дробь х^2+7х+12/х^2+х-6.Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
X^2+7x+12=0
D=49-48=1
x1,2=-7+-1/2=-3 и -4
x^2+x-6=0
D=1+24=25
x1,2=-1+-5/2= -3 и 2

(x+3)(x+4)/(x+3)(x-2)
x+3 сокращаем, остается
x+4/x-4