Два туриста вышли одновременно из двух пунктов и отправились по шоссе навстречу друг другу. Один

шёл пешком со скоростью 5 км/ч, другой ехал на велосипеде со скоростью , на 10 км/ч большей . Какое расстояние было между ними в начале пути, если они встретились через 2 часа? Решите задачу 2 СПОСОБАМИ!! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40км

Пошаговое объяснение:

скорость 1 = 5 км/час

скорость 2 = 5+10= 15 км/час

время = 2 часа

1.способ

5*2 = 10 км - проехал 1

15*2 = 30 км проехал 2

10+30=40 км проехали оба за 2 часа


2.способ

общая скорость = 5+15 = 20 км/час

20*2 = 40 км - расстояние

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:1)5+10=15

2)15:2=3,1

3)3,1×2=6,2


Пошаговое объяснение: