6x^2+5x-11 через дескримінант​


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

6х²+5х-11=0

D=25-4*6*(-11)=25+264=289; √D=17

х1=(-5-17):12=-22/12=-11/6=-1,83;

х2=(-5+17):12=12/12=1

Ответ: х1= -1,83; х2=1.

Отвечает Искаков Ислам.
Вот решение через дискриминант