С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направление 2 поезда. Скорость

одного поезда 50 километров в час, а скорость другого 85 километров в час. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 километров!?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Они удаляются друг от друга со скоростью, равной сумме скоростей поездов: 50 + 85 = 135 км/ч. 

Время = пройденный путь / скорость = 540 / 135 = 4 часа. 
Отвечает Сагымбеков Арман.
540:(85+50)= 4(ч)- через 540 км
ответ: через 4 часа