Решите уравнение:4/9y+1/3y=6 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Замира.
7/9*y=63/10
у= 63/10 : 7/9
у= 63/10* 9/7
у= 81/10
у= 8 1/10

Отвечает Пуримов Дима.
4/9y+1/3y=6 3/10
7/9y=3 3/5
7/9y=9/5
35=81y
81y=35
y=35/81