Люда купила 7 заколок и 4 булавки и заплатила 176 рублей. Сколько она заплалита за заколки и за

булавки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.
Вопрос некорректный,там же сразу и ответ 176 р (возможно по отдельности цену напишите)
Отвечает Рапар Альберт.
Будем считать , что стоимость 1 булавки и 1 заколки одинакова, тогда 
1) 7+4=11шт ( узнаем, сколько всего вместе Люда купила булавок и заколок )
2) 176:11=16 руб ( стоит 1 шт)
3) 7*16=112руб ( стоят заколки)
4) 4*16=64 руб ( стоят булавки)