Решить пример по действиям 13,75+9 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.
Сперва нам нужно десятичную дробь перевести в простую. 75 = 3/4. Теперь складываем:
1)13 3/4 +  9 1/6 = 13 18/24 + 9 4/24 = 22 22/24 = 22 11/12
Ответ: 
22 11/12