Определите массовую долю в растворе если 50г соли растворили 250г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

m(раствора)=50г+250г.=300г.

ω(соли)=m(соли)÷m(раствора)

ω(соли)=50г.÷300г.=0,166

ω%(соли)=0,166×100%=16,6%