Найдите нок знаменателей дробей 2/21 и 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:


Пошаговое объяснение:2/21- знаменатель=21, 5/14- знаменатель=14

21|7. 14|7.

3|3. 2|2.

1. 1.

21>14

21=7×3

14=7×2

7×3×2=42

Ответ: НОК(21;14)=42