ТУРИСТЫ 2 ЧАСА ПЛЫЛИ НА КАТЕРЕ СО СКОРОСТЬЮ 23 КМ/Ч И 3 Ч ЕХАЛИ В АВТОБУСЕ СО СКОРОСТЬЮ 55 КМ/Ч.

СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ НА КАТЕРЕ И ПРОЕХАЛИ НА АВТОБУСЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Ответ:

211 км

Пошаговое объяснение:

Формула скорости

V=S/t, где

S- расстояние

t- время

из формулы скорости найдем расстояние

S=V*t

подставим значения , по условию

S=23*2=46 км , туристы плыли на катере

S= 55*3= 165 км , туристы ехали в автобусе

46+165= 211 км , всего преодолели расстояние туристы

Отвечает Златьев Сергей.

Решение:

1) 2 * 23 = 46 (км) расстояние, которое проплыли на катере

2) 3* 55 = 165 (км) расстояние, которое проехали на автобусе

3) 165 + 46 = 211 (км)

Ответ: 211 км весь путь туристов.