. Решить уравнение: lg(x^2 -17) = lg(x + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
Мы имеем логарифмы с одинаковым основанием, значит, чтобы логарифмы были равны их подлогарифмические выражение были равны, получаем:
х^2 -17 = x + 3
x^2 - x -20 = 0
x1= 5 x2=-4
x=-4 - не подойдет по одз