Начерти прямоугольник АBCД ширина которого 40 мм а длина на 2 см больше найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Длина прямоугольника 6см
Ширина 4см
1)6*4=24см(кв)-площадь прямоугольника 
2)(6*2)+(4*2)=20см
Отвечает Даниленко Юля.
1)2*10+40=60-длина
2)(60+40)+(60+40)=200- периметр
3)60*40=2400-площадь