В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12

кустов на второй ,то количество кустов смородина станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально. Решите задачу линейным уровнением с одной переменной . С условие желательно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Х кустов во втором ряду
тогда в первом  ряду 2.5 х кустов
2.5х -12 = х +12
2.5 х -  х = 12+12
1.5х=24
х=24:1.5
х=16 - кустов во втором ряду