1.Масштаб карты 1:250000 .Расстояние между двумя селами 16см.Каково расстояние между этими селами

на местности2.Расстояние между двумя городами 24 км..Каково расстояние между этими городами на карте,масштаб которой 1:400000?3.Расстояние между городами A и B на карте равно 8 см.Определите масштаб карты

Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.
16*250000=4000000(см)=40(км)
2) 24 км=2400000 см
2400000/400000=6 (см)
3)8 см-- невідома відстань між містами на місцевості!!!