Помогите с задачей.Плееез Турист должен пройти 45,9км за три дня.В первый день он прошел 5/9

маршрута,а во второй 3/4 оставшейся части маршрута.Сколько км должен пройти турист в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
45,9*5\9= 459\10*5\9=51\2=25,5 км за 1 день
45,9-25,5=20,4 км оставшийся путь
20,4*3\4=204\10*3\4=15,3 км во 2 день
45,9-25,5-15,3=5,1 км в 3 день