1)40-12X=20-11X 2)6X+10=5X+15 3)8-5n=10-4n 4)10a+7=9a+5 5)30-15y=40-14y 6)6x+5=7x+3 7)3(x+2)=4x+1

8)4(x-2)+4x+1 9)0,6y-4+0,4y 10)-x+0,5=-0,5x 11)1,2=0,4y+0,8 12)3(x-5)+7=5x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
1)40-12x=20-11x       2)6x+10=5x+15               3)8-5n=10-4n
  -12x+11x=20-40         6x-5x=15-10                   -5n+4n=10-8
 -x= -20                       x=5.                                -n=2
   x=20.                                                               n= -2.

4)10a+7=9a+5          5)30-15y=40-14y             6)6x+5=7x+3
   10a-9a=5-7             -15y+14y=40-30               6x-7x=3-5
   a= -2.                      -y=10                               -x= -2
                                   y= -10.                             x=2.

7)3(x+2)=4x+1          8)4(x-2)+4x+1                   9)0,6y-4+0,4y
   3x+6=4x+1              4x-8+4x+1                        0,6y+0,4y-4
   3x-4x=1-6                8x-7.                                y-4.
  -x= -5
   x= -5.

10)-x+0,5= -0,5x        11)1,2=0,4y+0,8              12)3(x-5)+7=5x-3
     -x+0,5x= -0,5           -0,4y=0,8-1,2                  3x-15+7=5x-3
     -0,5x= -0,5               -0,4y= -0,4                      3x-5x= -3+15-7
      x=1.                          y=1.                              -2x=5
                                                                             x= -2,5.