Периметр прямоугольника равен 6дм 8см ,одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней

стороны.Найдите площадь прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Kabisheva Almira.

Ответ:

6 да 8 см=68см

1дм 6 см=16 см

1)68:2=34(см) половина прямоугольника

2) (34-16):2=9(см) одна сторона