Доказать тождество sin2a/1+cos2a = tga


Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитов Баярто.
\dfrac{\sin 2\alpha}{1 + \cos 2\alpha} = \dfrac{2\sin \alpha \cos \alpha}{2\cos^2 \alpha} = \dfrac{\sin \alpha}{\cos \alpha} = \mathrm{tg}\: \alpha