Автомобиль за 3 часа прошёл 186 км. на сколько увеличили скорость машины, если она прошла это же

расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

1)186:3=62(км/ч)-скорость машины

2)186:2=93(км/ч)-новая скорость машины

3)93-62=31(км/ч)-увеличилась скорость машины

Ответ:31 км/ч.

Отвечает Куганский Алишер.

Итак, найдём скорость автомобиля. (при которой он проезжает 186км за 3 часа)

По формуле пути s=v*t вычислим формулу скорости v=s:t (где s-путь, v-скорость, t-время).

По этой формуле имеем:

v=s:t=186:3=62 (км/ч) -- скорость автомобиля, при которой он проезжает 186км за 3 часа.

Теперь узнаем скорость автомобиля при которой он проезжает 186км за 2 часа.

s=v*t => v=s:t (где s-путь, v-скорость, t-время).

v=s:t=186:2=93 (км/ч) -- скорость автомобиля при которой он проезжает 186км за 2 часа.

Вопрос: Автомобиль за 3 часа прошёл 186 км. на сколько увеличили скорость машины, если она прошла это же расстояние за 2 часа?

Чтобы ответить на него, вычислим разницу между скоростями, для этого от большей скорости отнимаем меньшую:

93-62=31 (км/ч) -- разница между скоростями.

Ответ: на 31 км/ч.

___________________________________________

Если остались какие-то вопросы, пишите в комментарии.