Из двух деревень, расстояние между которыми 14,4 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Через 2 с они встретились и оказалась, что один из них прошел на 2 км больше, чем другой. Кокавшая скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
14,4/2=7,2 км/ч скорость первого
(14,4+2)/2=8,2 км/ч скорость второго
Отвечает Кудрявцева Саша.
Пусть х км- прошёл первый пешеход до встречи со вторым,
тогда ( 14,4-х)км. прошёл второй пешеход.
Зная, что один из них прошёл на 2 км. больше,
  составим уравнение:
х-(14.4-х)=2,
х-14,4+х=2,
2х=16,4
х=16,4:2,
х=8,2.
Скорость первого пешехода:(х:2)=8,2:2=4,1(км/ч)
Скорость второго пешехода:(14,4-х):2=(14,4-8,2):2=3,1(км/ч)
Ответ: 4,1км/ч; 3,1км/ч