Реши задачу разными способами. В книге 70 страниц. Мальчик прочитал в среду 26 страниц, а в четверг

18 страниц. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Ответ 70-(26+18)=26

Пошаговое объяснение: сначала складываем (26+18)=44.                  Потом 70-44=26.