Помогите срочно!!!! ДАЮ 20 баллов. 12 3/7+ (146:20-(4 1/2 : 9/20-3 1/6)) * 2 1/7: 1 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

21\frac{3}{7}+(146:20(4\frac{1}{2}:\frac{9}{20}-3\frac{1}{6}))*2\frac{1}{7}: 1\frac{3}{4}= \frac{87}{7}+(7,3-(\frac{9}{20}*\frac{20}{9}-\frac{19}{6})) * 2\frac{1}{7}*\frac{7}{4}=\frac{87}{7}+(\frac{73}{10}-( 10-\frac{19}{6} ))* \frac{15}{7}*\frac{4}{7}=\frac{87}{7}+(\frac{73}{10}-\frac{41}{6})*\frac{15}{7}*\frac{4}{7}=\frac{87}{7}+\frac{7}{15}*\frac{15}{7}*\frac{4}{7}= \frac{87}{7}+\frac{4}{7}=13

Пошаговое объяснение: