задача                          

                                                                                                      чтобы связать три одинаковых шарфа потребуется 675 г шерсти.сколько таких шарфов можно связать из трёх килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
675:3=225 граммов шерсти для одного шарфа
3 кг - 3000 г
3000:225=13(ост.75)
Ответ: 13 шарфов и 75 граммов шерсти останется.
Отвечает Паркаев Максим.
1)в 1 кг = 1000г 2)675×3=2025(г)-надо чтобы связать 3 шарфа. ОТВЕТ: 3шарфа