Туристы прошли 75% маршрута,и им осталось пройти ещё 5 км.Какова длина всего маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Максим.

5 км - 100%-75% = 25 % маршрута

1) (5*75)/25=15 км ( 75% пройденого маршрута)

2) 5+15=20 км (весь маршрут)

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

100-75=25% - осталось пройти

5/25*100=20 км - длина туристического маршрута