В двух бочках 88 литров бензина. Если из первой бочки перелить во вторую 10 литров бензина, то во

второй бочке окажется  на 20% бензина больше, чем в первой. Сколько литров бензина в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
X  -в первой бочке
88-x  -во второй бочке
(x-10)  -осталось в первой бочке
(88-x+10)  -стало во второй бочке
1,2*(x-10)=(88-x+10)
1,2x-12=98-x
1,2x+x=98+12
2,2x=110
x=110:2,2
x=50л бензина в первой бочке
88-50=38л во второй бочке

Отвечает Kravcov Denis.
X  -в первой бочке
88-x  -во второй бочке
(x-10)  -осталось в первой бочке
(88-x+10)  -стало во второй бочке
1,2*(x-10)=(88-x+10)
1,2x-12=98-x
1,2x+x=98+12
2,2x=110
x=110:2,2
x=50л бензина в первой бочке
88-50=38л во второй бочке