Запишите формулу линейной функции если известно что ее график который паралелен графику функции y =

3x + 5 проходит через точку a(-4;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.
У=кх+б.....................
Отвечает Грошев Никита.

y - (-2) =3(x - 1) или y+2=3x -3 или 3x - y - 5 = 0 при x=0 y=-5 Задана точка А (1;-2) и получили точку В (0;-5) Через эти две точки проводим линию . Все.