HELP ME lg(2x-6)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.
Lg(2x-6)-1=0
ОДЗ: 2x-6>0
         2x>6
         x>3
lg(2x-6)=1
lg(2x-6)=lg10
2x-6=10
2x=16
x=8 >3
Ответ: 8