Одна из сторон треугольника равна 5,3 см ,что на 1,4 см больше второй стороны и на 1,5 меньше

третьей стороны . хватит ли проволоки длиной 15,9 см, что бы изготовить модель этого треуольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

1) 5,3-1,4=3,9(см)-вторая сторона

2) 5,3+1,5=6,8(см)-третья сторона

3) 5,3+3,9+6,8=16(см)

16>15,9

Ответ: нет, не хватит

Отвечает Федів Антон.

найдем вторую сторону. 5,3,3-1,4=3,9

найдем третью 5,3+1,5=6,8

найдем периметр треугольника.

5,3+3,9+6,8=16>15,9 нет. не хватит.