Решите уравнения. 5 ( y - 2 ) + 3 = 38 9 + 2 ( 14 - y ) = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Ибрагим.
5y-10+3=38
5y=38+10-3
5y=45
y=9

9+28-2y=15
-2y=15-9-28
-2y=-22
-y=-11
y=11
Отвечает Крыжко Егор.
5у-10+3=38
5у-7=38
5у=38+7
5у=45
у=45:5
у=9

9+2 (14-у)=15
9+28-2у=15
37-2у=15
-2у=15-37
-2у=-12
у=-12:(-2)
у=6