На 2 полках было одинаковое кол-во книг.после того как с одной полки на другую 3 книги, кол-во

книга одной полке стало в 4 раза больше, чем на другой. Сколько книг на 2 полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
На первой и второй полке было по х книг. После того, как со второй полки на первую переложили 4 книги, то на первой - (х+4), на второй - (х-4).Пишем уровнение:х+4=2(х-4)Отсюда х=4, значит всего книг изначально было 8.
Отвечает Бессмертная Дарья.
X+4=2(x-4)
x+4=2x-8
2x-x=8-4
x=4